Как теперь доказать, что Бочкарева и Чирухина один человек?

Добрый вечер! Помогите. Мне надо доказать, что девичья фамилия моей мамы Бочкарева. У меня нет свидетельства о регистрации брака. В архивах Пермского края и Свердловской области данных о заключении брака между отцом и матерью нет. Есть запись о рождении детей и все. Как теперь доказать, что Бочкарева и Чирухина один человек. Это надо для получения компенсации за памятник УВОВ.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Можете подать заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение, в суде вы сможете доказывать родство не только документами с загса но и свидетельскими показаниями и другими документами

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение