Как отказаться от поданной в отношении работодателя жалобы?

подала жалобу на работодателя сгоряча. как от нее отказаться. я была не права

по не выплате заработной платы она рассчитана правильно и мне выдана

, катерина, г. Ижевск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Решив трудовой спор мирным путем, достигнув соглашения, удовлетворяющего обе стороны возникшего конфликта, послужившего причиной обращения с жалобой в трудовую инспекцию, резонно, что человек хочет отозвать свое заявление, дабы у работодателя не возникло проблем с проверкой работы предприятия.

Однако, ни в одном законодательном акте, регулирующем порядок контроля и реагирования на обращения граждан, не предусмотрено прекращение разбирательства в связи с отзывом жалобы.

Несмотря на то, что работник может подать новое заявление о том, что трудовой конфликт исчерпан, проверка должна пройти в любом случае.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.