Как доказать и обжаловать противоправные действия приставов?

Здравствуйте! У меня вопрос по взаимодействию с судебными приставами. От лица организации время от времени подаю исполнительный листы для возбуждения исполнительного производства. Почти всегда поданные документы приставов не устраивают. Чаще всего беру с собой: исп. лист, доверенность (заверенная предприятием) и паспорт. Требуют ещё копии Устава, протокол о назначении директора, выписку из егрюл. Таже история если подаёт документы непосредственно директор. Часто выписку требуют заверенную ещё и налоговой, а не просто подписью директора. Подскажите, для подачи исполнительного листа что нужно обязательно предъявлять? И как доказать и обжаловать противоправные действия приставов?

, Александр, с/п. Архангельское
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Поскольку Вы являетесь представителем юр.лица, то Вам необходимо ознакомиться с законом об исполнительном производстве. ВЫ должны передать все документы указанные в законы, по описи,  под роспись, согласно перечню, а если не будут брать, то направить жалобу главному (старшему) судебному приставу на незаконные действия. После того как они получат, они должны в письменном виде уведомить, каких документов не хватает и каким законом предусмотрено их предоставление.  Не рекомендую обращаться в суд с заявлением о незаконности действий (бездействий) этих приставов. Достаточно обратиться в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении судебных приставов. Дело сразу решиться.