Есть ли возможность списать долг за услуги, пользование которыми было приостановлено?

Здравствуйте, компания ростелеком наложила на наш лицевой счет некую мягкую блокировку, которая приостановила интернет. Но в итоге счет пришёл за несколько месяцев, как будто мы пользовались:4000 рублей. Есть ли возможность у нас списать долг? И куда обращаться если они не идут на встречу

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Сперва нужно разбираться — что это за блокировка, и в связи с чем она наложена. Какие правила предоставления услуг и условия договора.

Потому что в целом, если Вы не пользовались интернетом в связи с блокировкой — то требовать оплаты не вполне законно.

Обратитесь к ним с письменной претензией для прояснения ситуации.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.