Погасил досрочно кредит, прошло пол года, оказывается не погасил

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. В начале этого года взял в " Связном" телефон в кредит, который мне предоставил "Альфа-банк". Буквально за три платежа погасил его. Перед последним звонил в банк где узнавал, сумму конечного платежа. И вот проходит пол года и тут начинают звонить Альфа-"банковцы" , писать смс, якобы я должен оплатить им еще два платежа. Я начал разбираться в договоре, в чеках , документах и выяснил, что телефон который я взял стоял 8990, а банк предоставил мне кредит уже по сумме превышенной 9799. Кредит я брал в январе отдал всю сумму в апреле, даже немного переплатил. Но сотрудники говорят что якобы ни какого перерасчета процентов не было, и то что я отдал пол года назад , они растянули на все эти месяца, и когда настал срок последнего платежа начали звонить. Могу ли я в этом случае подать на них в суд. Тут афера чистой воды. Заранее спасибо.

, Владислав, г. Балаково
Денис Ершов
Юрист

В суд вы подать всегда успеете. Сперва используйте все досудебные возможности. Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор, подробно опишите ситуацию, приложите копии Договора и квитанций. Роспотребнадзор в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 очень хорошо штрафует и наказывает банки за нарушение прав клиентов.

В случае, если Роспотребнадзор мягко обойдётся с банком, напишите в Прокуратуру.

суд- это уже крайняя и последняя инстанция. Чрез суд вы будете взыскивать моральный ущерб с банка или с тех организаций, куда обращались ранее, но которые незаконно уклонились от защиты ваших нарушенных прав.