Можно ли дни переработки перенести на следующий год?

Добрый день, в год переработка составляет больше 120 часов, переносится ли переработка свыше 120 часов на следующий год или часы сгорают, и как вариант если брать отгулами эту переработку отгулы могут быть только в текущем году или можно перенести на следующий, это касается сотрудников росгвардии, и каким документом это регулируется?

, Любовь, снт. Тверь
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 сентября 2017 г. № 382

пункт 10. Компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности предоставляется сотруднику в другие дни недели. В случае если предоставление такого отдыха в другие дни недели невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни суммируется, и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. В приказе о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска указываются количество дополнительных дней отдыха, подлежащих компенсации, и вид компенсации.

Любовь
Клиент, снт. Тверь

Спасибо!