Возможен ли перенос дат полета на несколько дней с сокращением дней отдыха?

Туроператор изменил дату вылета, количество ночей (-2) и хочет откупиться за 50$. Меня это никак не устраивает.

Если я пойду в отказ, то что я могу с них высудить, просто сейчас я уже не могу за эти же деньги взять тур с теми же условиями!

Уточнение от клиента

Со мной связалась только девушка из ТА и предложила перенести вылет, либо ищет другие даты, направления, ТО. Сейчас деньги подвисли у ТО, а я не хочу отказываться, т.к. ничего за эти же деньги уже не найти!

, Михаил, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно ст.10 ФЗ от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 03.05.2012) «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Реализация туристского продукта осуществляется на основании договора, заключаемого в письменной форме между туроператором и туристом и (или) иным заказчиком, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, между турагентом и туристом и (или) иным заказчиком.

Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

К существенным изменениям обстоятельств относится:

изменение сроков совершения путешествия.