Как провести электричество напрямую от компании поставщика?

Здравствуйте, у меня есть участок и являюсь членом СНТ я никогда не проводил туда электричество. Я хотел бы провести электричество не от СНТ, а напрямую от компании поставляющую электричество, могу ли я это сделать, сколько это будет стоить и какие документы на это нужны и где их можно взять ?

, Виталий, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Закажите техзадание, согласуйте техническую документацию, определитесь и согласуйте  установку столба и подсоединения к электропринимающим устройствам,  заключите отдельный договор. Можно осуществить присоединение через сети СНТ, при этом СНТ не вправе препятствовать перетоку энергии через его сети.

Виталий
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, что техзадание я должен оформлять, например у Мосэнергосбыт, столб стоит в метрах двадцати от участка, могу ли я от него подключить

Техзадание как правило оформляют сам поставщик или собственник сетей. Если согласуют, то можно.