Пенсионный фонд не принимает официальную справку о зарплате за 5 лет

Добрый вечер! В 2019г предоставила в Пенсионный фонд Справку о заработной плате за 60 месяцев (1993-1997гг). Организация ликвидирована в сентябре 2018г. , а Справка от июля 2018г.(готовясь к пенсии, взяла ее заранее). Пенсионный фонд просит принести первичные документы, подтверждающие размер зарплаты, указанный в справке ( платежные ведомости, книгу по зарплате,или лицевые счета...). Работодатель отказал предоставить первичные документы, т к предоставил мне официальную справку, оформленную по всем правилам. Что делать ? Заранее спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В вашем случае имеет место стандартная перестраховка со стороны чинивников ПФР, поэтому вам следует получить письменный отказ в назначении пенсии согласно сведением официальной справки, и обжаловать данный отказ в суде в соответствии со ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.