Куда жаловаться на некачественное предоставление услуг?

Здравствуйте! Наша УК осуществляет подачу воды с примесью песка. В связи с тем, что 2 месяца назад у нас начала ломаться техника, мы неоднократно звонили с данной проблемой, но УК сняла с себя всю ответственность, после было сказано, что руководство решает данную проблему. Далее, мы составили претензию и отправили в УК. В претензии была просьба о решении данной проблемы и о возмещении ремонта стиральной машинки, которая сломалась именно по этой причине. Нет доказательств экспертизы, есть только фото, так же фото и видео о том, как вода поступает с песком из под крана, так же он скапливается в фильтре, установленном на стиральную машинку после ее поломки. Ответ пришел, но с отговорками, о том, что у нас недостаточно показаний. Что нам можно еще сделать, чтобы заставить УК хотя бы устранить данную проблему? Вызывать экспертов, чтобы взять воду на пробу - это дорого и окупится ли потом, да и количество песка не настолько много, чтобы набрать воду в банку и определить его там, он то отсутствует, то снова вода льется с ним, приносит ущерб со временем, внезапно что-то выходит из строя.

  • Смеситель
    .jpg
  • 1.Претензия УК Мурино
    .jpg
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория! Обычно жалобы на неудовлетворительное обслуживание УК пишутся в Роспотребнадзор, как орган, отвечающий за соблюдение законодательства о защите прав потребителей. А деятельность УК подпадает под действие этого законодательства.