Как подать в суд на алименты, если с мужем не были расписаны?

Здравствуйте, я расталась с гражданским мужем, ребенку пол года, ничем не помогает. Что делать в такой ситуации, как правильно подать в суд, ребёнок записан на него, имею ли я право на алименты? На мою просьбу о помощи на кашу и памперсы, он написал мне ты же рожала для себя. Заблокировал. Я первый раз столкнулась с такой проблемой, не знаю, что делать. У него есть уже двое детей от первых браков, но платет алименты только одному ребёнку.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в свой мировой судебный участок и просите вынести судебный приказ о взыскании алиментов. Если работает официально взыщут 1/4 часть от его зарплаты.