Можно ли ставить машину там, где нет запрещающих знаков?

Здравствуйте ввиду большого снегопада я сегодня оставила машину возле магазина хозяин магазин устроил скандал заявляя что я не имею права там стоять и заявил что территория возле магазина это частная собственность но никаких знаков там нет и ограждений

, Надежда, г. Киселевск
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. По закону ставить машину Вы там можете. Если это частная территория, то хозяин вправе ее огородить забором либо поставить знак, запрещающий парковку. Кроме того, хозяин магазина не предъявил Вам никаких документов, подтверждающих, что территория частная и принадлежит ему. Так что, на данный момент его слова — пустое сотрясание воздуха.