Алименты с момента развода я платил ежемесячно, но возбуждено исполнительное производство, в чём причина?

Доброй ночи, совершенно случайно я зашёл на свою страницу в госуслугах и узнал что 13.09.2019 года на меня было возбуждено Исполнительное производство, не уплата алиментов в размере 800 тысяч рублей. Зайдя на официальный сайт ФССП я узнал что 08.05.2009 года был выдан судебный приказ и в 2019 судебные приставы решили меня обрадовать этим фактом. Алименты с момента развода со своей бывшей супругой я платил ежемесячно, без задержек вплоть по сегодняшний день. В чем может быть причина всех этих действий, почему это вдруг приставы решили мной заняться и повесить огромный долг?

, Алексей, г. Чебоксары
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам нужно сходить в суд, который вынес судебный приказ, получить его копию, указать в расписке дату получения и написать письменные возражения по поводу его исполнения. Приказ должен быть отменен

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Приставы решили заняться, потому что ваша жена подала в суд заявление о вынесении судебного приказа