Можно ли вернуть назад проданного щенка?

Здравствуйте мы продали щенка, сын очень тяжело переносит можем мы отдать деньги и вернуть собаку? Помогите пожалуйста что нам. Сделать можно в такой ситуации

, Виктория, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Щенок — это имущество.

Можете вернуть щенка обратно, если согласится новый собственник (хозяин собаки).

Теперь уже Вы выступаете в качестве покупателя, а другой человек — в качестве продавца, т.е. заключаете договор купли-продажи

 По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (ст. 454 ГК РФ).

С уважением,