Хочу уволиться из МВД, но мой рапорт не принимают

Хочу уволиться из МВД, но мой рапорт не принимают на рассмотрение, Как правильно написать рапорт на увольнение. Хочу отправить заказным письмом но не знаю куда именно, на адрес канцелярии или в отдел кадров.

, Данил, г. Краснодар
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Данил!

 Вы можете направить почтой, заказным письмом с уведомлением свой рапорт, чтобы он был зарегистрирован в отделе кадров в журнале входящих документов. Если даже он потеряется, то подтверждением будет уведомление и платежная квитанция с почты.

Все документы, поступающие в делопроизводство начальства регистрируются в журнале учета входящей документации канцелярии, с них делаются копии. Если рапорт затеряется, запросите сведения об этом в канцелярии начальника  с просьбой предоставить копию рапорта или выписку из журнала с указанием того, что рапорт на увольнение согласован. Укажите дополнительно на халатное отношение сотрудников отдела кадров к документам.