Выплатят ли мне декретные выплаты в данном случае?

Здравствуйте

Подскажите, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком

С 20 января планирую выходить на работу

И 20 января получают зарплату на моей работе

Если я выйду 20, что мне выплатят декретные, зарплату или ничего?

, елена, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

20 числа скорее всего платят аванс в вашей организации, вы с 01 по 19 будете считаться в отпуске по уходу за ребёнком и за этот период начислят пособие, но выплатят его вам в день заработной платы за январь, вместе с начисленной оплатой труда с 20 по 31 число.