Могут ли мне вернуть деньги за сертификат, если студия больше не работает?

Друзья подарили сертификат в тату-салон на 5000 рублей. Я записалась на сеанс к определённому мастеру, но буквально на днях мастер сказал, что в этой студии больше не работает. Я считаю, что это проблема салона, а не моя.

Могут ли мне вернуть деньги за сертификат?

, Екатерина, г. Пошехонье
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Конечно, Вы имеете право отказаться от услуг салона.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Екатерина, если нужна помощь в составлении данной претензии — обращайтесь.