Можно ли забрать деньги назад за альбом, если фотографии не понравились?

Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос касаемо выпускного альбома. Можно ли забрать деньги назад за альбом, если фотографии не понравились?

, Алина, г. Ставрополь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алина.

Да, конечно Вы имеете право отказаться от услуг ненадлежащего качества.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Направьте соответствующую претензию. Весь вопрос в доказательствах ненадлежащего качества.

Алина, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.