Будут ли выплачивать пособия в таком случае?

Здравствуйте мне 25лет я сирота встала на биржу труда будут ли выплачивать пособия? В розмере ? Или только до 23 выплачивают?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Согласно Федеральному закону «О трудовых пенсиях в РФ» дети до 18 лет, чьи родители или одинокая мать ранее (до их смерти) работали, получают пенсию по случаю потери кормильца. И в ситуации, когда сирота обучается по очной форме в образовательном учреждении, пенсия выплачивается ему до 23 лет.

После 23 лет выплата по потере кормильца не станет присваиваться тем лицам, которые являются трудоспособными. Причем не играет роли факт завершения обучения.

После 23 лет выплата будет производиться только инвалидам.

Таким образом, если у Вас нет инвалидности, выплачивать не будут.