Можно ли данный кредит поделить пополам?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я брала кредит на свадьбу проживая вместе в грожданском браке,подскажите могу ли я ращитывать что после развода кредит поделиться пополам так как на иждивении у меня есть несовершенно летний ребенок

, ирина, г. Новосибирск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ирина, наличие или отсутствие ребёнка не влияет на вашу ответственность по кредиту. Обычно за него отвечает лицо, которое является по кредитному договору заёмщиком, тем более, что взят он был вами до брака. Шансов заставить мужа гасить его пополам в судебном порядке мало. А вот во внесудебном — можно попробовать. Это называется применить женские чары )), уговорить мужа вложиться в оплату вашего долга попробовать можно. Пытайтесь. Вы же женщина. )) Вспомните про свою женскую природу, и про то, что мужчинам хочется помогать и защищать слабых женщин, а не «бульдозеров в юбке». Хотя и семьи разваливаются именно из-за неправильного поведения самих мужчин и женщин, которые перестают вести себя сообразно своей истинной природе.