Как получить остаток вычета?

Добрый вечер. Подскажите, подавала декларацию в 2018г.на квартиру. Вычет пришел не весь, остаток как получить, нужно ли снова подавать справку о доходах и заполнять декларацию?

, Ольга, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вычет пришел не весь, остаток как получить, нужно ли снова подавать справку о доходах и заполнять декларацию?

Ольга

Ольга, добрый день! Неиспользованный остаток имущественного вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды. Соответственно по окончании года Вам нужно будет подать декларацию за 2019 год, повторно прикладывать обосновывающие документы на квартиру не требуется если они уже предоставлялись в налоговую