Как проверить посылку при получении?

Посылка с АлиЭкспресс. Доставка со склада в РФ. Вес 40кг. Доставка до дома. Как проверить посылку при доставке на вес и целостность?

, Владимир, г. Прокопьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Вы можете отказаться от товара в течение 7 дней после получения.

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Владимир
Клиент, г. Прокопьевск

Ваш ответ совсем не по теме. Я спрашивал, как определить вес и возможные повреждения посылки, при доставке её на дом. И мои действия при этом.

Если вам разрешат вскрыть посылку до оплаты — можете проверить и если товар не соответствует заказанному вы можете отказаться от товара.  Но как правило, до оплаты и получения товара его проверить не дают, в этом случае если товар не соответствует заказанному, вы можете от него отказаться и вернуть деньги в течении 7 дней со дня получения.