Возможно ли улучшение жилищных условий в такой ситуации?

Добрый день, нас 7 человек стоим на улучшение жилищных условий как одна семья, нам положено 126 кв.м, но с учетом имеющего жилья 43,2 и собственности жены минус -28,9 остается нам положено в дополнение к имеющейся однокомнатной квартире 53,9 кв.м. Можем ли мы к бесплатным метрам докупить еще доп.метры, чтобы действительно улучшить свои жилищные условия и желательно чтобы было у каждого разное жилье?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Общие условия оказания помощи гражданам в улучшении жилищных условий определены правилами статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, получение помощи от государства — это один аспект проблемы, а ваши усилия в этом направлении — другой. Никто не запрещает Вам после получения помощи от государства дополнительно совершать сделки, направленные на дальнейшее улучшение жилищных условий семьи. Важно только, чтобы принимаемые вами решения не повлекли за собой формальные основания для прекращения оказания поддержки со стороны государства — например, снятие с учёта нуждающихся. Правила учёта и предоставления помощи различаются в зависимости от региона страны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!