Могут ли коллекторы производить данные списания?

могут ли коллекторы, списывать средства со счета, взыскивать задолженность через суд, применять какие-либо другие меры,после процедуры банкротства физического лица по истечении 3-5 лет? (по их утверждению, сегодня общался с представителем в их офисе)

, Дмитрий, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В соответствии с положениями Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 действительно предусмотрен ряд случаев, при которых даже после завершения банкротства физического лица исполнительные действия в отношении него могут продолжаться и полное освобождение от долгов не происходит. Но и сроки давности никто не отменял, надо смотреть конкретно — за что и какие именно долги хотят с Вас взыскивать после банкротства. Вопросы освобождения от долгов решаются при завершении процедуры банкротства в зависимости от характера обязательств и действий должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!