Могу ли я не оплачивать кредиты по картам, если меня обманули мошенники?

Мне позвонили мошенники и предстааились сотрудниками службы безопасности ЦБР.сказали что хотят предотвратить кражу денег с карт.потом предложили скачать приложение.после этого с моих кредитных карт и одногй личной карты пропали деньги.что делать в этом слкчае мне?Могу ли я не платить кредиты с этих кпрт.

, Лилит, п. Ерема
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела. НО это не освобождает Вас от оплаты кредита. При наличии преступных действий и наличии у Вас затруднительного финансового положения в связи с этим, Банк может пойти Вам на некоторые послабления.