Какова законность списания этих средств в данном случае?

Списание средств судебными приставами за долг.

Сегодня ночью у меня со счета списали средства суммой в 10000 рублей по какому-то постановлению. Пробил по базе данных судебных приставов. Я якобы должен 100 тысяч за коммунальные услуги по постановлению от 12 декабря 2016 года за квартиру из которой я выписался 17 декабря 2017 года. В 2014 году мне исполнилось 18 лет и я практически сразу был призван в армию. С июня на декабрь я жил в квартире совершеннолетним. После, в декабре 2014 года меня призвали на год, в декабре 2015 я вернулся, прожил пол года дома и в сентябре 2015 года уехал служить в Москву по контракту по сегодняшний день. В 2017 приезжал выписаться из квартиры. Сегодня в час ночи приходит постановление о списании средств от 19.05.2016. Квартира не моя, я в ней даже не прописан с 2017 года. Хотелось бы узнать законность списания этих средств, будут ли дальнейшие списания, возможности избавиться от долга, который я не брал и все остальные тонкости моей проблемы.

, андрей, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства в отношении вас, что представляется возможным сделать дистанционно.

После получения материала анализировать законность судебного решения и постановления пристава.

В случае отмены судебных решений последует отмена действий судебного пристава.

Подтверждающие документы о непроживании вас в жилом помещении, естественно, необходимо иметь, в случае подачи соответствующих заявлений и\или жалоб в суд, отменяющих незаконное решение.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде,  в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!