Как быть, если я не могу лично оформить сделку с недвижимостью?

здравствуйте, мне необходимо совершить сделку о передачи доли квартиры но я не могу этого сделать так как нахожусь в другом городе, можно ли как то совершить сделку не приезжая

, nikita, г. Санкт-Петербург
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Добрый день Никита.

Можно не приезжая оформить доверенность на лицо, которому вы доверяете.

Как и любые объекты, неограниченные в обороте, доли в праве на недвижимость, в частности на квартиры, могут быть предметом доверенности на продажу. Подобные поручения даются владельцами на имя любых третьих лиц, обладающих полной дееспособностью. Зачастую необходимость в них возникает при отсутствии возможности собственника самостоятельно заниматься процессом оформления сделки или же когда сам договоров купли-продажи подменяется поручением.