Можно ли вновь открыть ИП после закрытия фирмы с долгами по страховым взносам?

Можно ли вновь открыть ИП, после закрытия с долгами по страховым взносам? ......

, Тимур, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Темраз.

Можете вновь зарегистрироваться в качестве ИП, так как Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ не содержит таких оснований для отказа в регистрации в качестве ИП, как наличие задолженности по налогам и страховым взносам.

Задолженность взыскивается в порядке, предусмотренном главой 8 НК РФ

С уважением