Как отказаться от доставленной посылки, если появились сомнения в добросовестности продавца?

Здравствуйте, заказали дистанционно сигнализацию от фирмы "Союз групп" но почитав отзывы, что они мошенники мы передумали. Какая то посылка пришла, и они теперь названивают день и ночь. Как мне грамотно их "отшить" ?

, марина, г. Новомосковск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Вы вправе отказаться от получения посылки.

Данное право закреплено в ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Однако продавец может требовать с Вас оплаты расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара. Таким образом, продавец не может заставить Вас выкупить товар.