Как можно оспорить диагноз детского ортопеда?

Здравствуйте! Моей дочери участковый ортопед на основании рентгеновских снимков тазобедренных суставов (снимки в 3,6,9 мес) ставит дисплазию. Ребенок стоит на учете. Эти же снимки я отправляла в НИИ им. Г.И.Турнера. И в 3, и в 6, и в 9 месяцев в заключении указано, что суставы моего ребенка в норме, дисплазии нет. Оснований не доверять специалистам ведущего института детской ортопедии нашей страны у меня нет (два заключения от заслуженного врача России, проффесора и одно от заведующего отделением паталогии тазобедренных суставов, так же заслуженный врач России). Как я могу снять диагноз? Спасибо.

, Алена, г. Ярославль
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена. Есть несколько варианта. Рекомендую идти по нарастающей. Идете к Завотделением и показываете заключение, просите снять диагноз. Если он идет на встречу, то на этом всё заканчивается обращаетесь письменно на имя главного врача (пишите два экземпляра заявления, одно для больницы с приложением всех копий, второе для себя) отдаете, на ВАшем обязательно отметку о получении и угловой штамп. Если и это не помогает, то пишите в Облздравотдел, где расписываете всю ситуацию с приложением копий обращений, отправляете по адресу, ждёте, думаю на этом всё должно закончится.

Алена
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое за разъяснения!