Сроки снятия запрета с автомобиля после оплаты штрафов

Приобретение машины с запретом на регистрационные действия! Имею все документы на руках от данного авто, договор купли продажи, и чек об оплате штрафов!

Связи с бывшим хозяином не имею! Когда оплатил штрафы судебный пристав сказал что запрет будет снят на следующий день! Пробиваю по вин коду машину на сайте гбдд запрет еще висит! Подскажите как долго ждать когда его снимут? И что делать в этой ситуации

, дмитрий, г. Энгельс
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Поскольку вы не сторона в исполнительном производстве, то необходимо вам сложней проконтролировать направление постановления об окончании исполнительного производства и снятия ЗРД на авто. Но, тем не менее, это возможно.

Как действие, вам нужно обратиться к приставу и потребовать направление постановления об окончании исполнительного производства в адрес ГИБДД.

Как результат, отправка процессуального документа, образец которого прилагаю, должна быть в день вынесения постановления об отмене исполнительного производства.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!