Какие необходимы документы для кредитной амнисти 2020?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. БРАЛА В БАНКЕ В МАЕ 2016 Г. КРЕДИТ В СУММЕ 600 ТЫС + 69 ТЫС. СТРАХОВКА, ПРОЦЕНТ 22,5... , САМА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. ИНВАЛИД 2 ГР., ПЛАТИЛА ПО ОКТЯБРЬ 2016 ИСПРАВНО. ПОТОМ ОСТАЛАСЬ БЕЗ РАБОТЫ, ДЕНЬГИ ОТДАЛА МОШЕННИЦАМ (ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ЯНВАРЕ 2018, ПОЛИЦИЯ НИКОГО НЕ ИЩЕТ, ОТПРАВИЛА ДОКУМЕНТЫ В ВЕРХОВНЫЙ СУД...) ДО ТОГО МОМЕНТА ВСЕГДА КРЕДИТЫ ГАСИЛА ДОСРОЧНО. ПОКА НЕ БЫЛО ПРОСРОЧКИ, ОБРАЩАЛАСЬ ВО ВСЕВОЗМОЖНЫЕ БАНКИ... НО, УВЫ...С НОЯБРЯ 2016 НА 6 МЕС. ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ ИЛИ ХОТЯ БЫ НА УМЕНЬШЕНИЕ СУММЫ ПРОЦЕНТОВ (НА ТОТ МОМЕНТ ДАВАЛИ КРЕДИТЫ НАПРАВО И НАЛЕВО ПОД 13%, ЕСТЬ РАЗНИЦА! НО СБЕРБАНК МНЕ В ЭТОМ ОТКАЗАЛ, ВЕДЬ ЕМУ НЕ ВЫГОДНО) МНЕ МОШЕННИЦЫ ОБЕЩАЛИ ВЕРНУТЬ ДОЛГ... СБЕРБАНК ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД, И В АПРЕЛЕ 2018 МНЕ ПРИСУДИЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ 870000 + ОКОЛО 70000 СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ. СЕЙЧАС У МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ ИЗ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ОКОЛО 40%, ЖИТЬ НЕ НА ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ, Т.К. ДЕНЬГИ ОСТАВШИЕСЯ УХОДЯТ НА ЛЕКАРСТВА И "ПИТАНИЕ". ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАЮ ПОЖИЗНЕННО (ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ- ОНО НЕ ЛЕЧИТСЯ, ТОЛЬКО ИМИ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ) ЭТО КРАТКО. А ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА КРЕДИТНУЮ АМНИСТИЮ 2020 ГОДА, ИМЕЯ НА МОЕ ИМЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, И ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО? МОЙ АДРЕС ЭЛ. ПОЧТЫ olgaeskova@yandex.ru

, Ольга, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

По кредитной амнистии хотят списать только штрафы, а кредит, как был так и останется.

Сейчас хотят изменить закон о банкротстве физических лиц (граждан). Хотят  бесплатно бесплатно банкротить граждан с долгом от 50 000 до 700 000 руб. Сейчас банкротство стоит 200 000 руб.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Никакой кредитной амнистии 2020 на данный момент нет, и неизвестно будет ли. Такое предложение на рассмотрение в Заксобрание Санкт-Петербурга внёс депутат Андрей Анохин.

Но каких либо изменений в ФЗ «О потребительском кредите (займе)», а также ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» нет.

Трезво оцениваете информацию из сети.

С учетом Вашего долга советую Вам инициировать процедуру банкротства. Сумма, затраченная Вами при этом зависит от того, к кому обратитесь. от 50 тыс.рублей и  выше.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться в чат.