Что делать, если требуют вернуть собаку, а я отказываюсь возвращать?

Здравствуйте, взяла себе собаку по объявлению, породы стафордширский терьер, мне его отдавала бабушка, через пару недель со мной связалась хозяйка собаки и потребовала его вернуть, возвращать я отказалась. Сегодня мне пришла досудебная притензия, где она просит вернуть собаку, из подтверждающих документов у неё есть паспорт на собаку, у меня есть новый паспорт на собаку. Её родственники полностью на моей стороне. Что мне в этом случае сделать?

, Оксана, г. Брянск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте Оксана!

Рекомендую Вам направить ответ на досудебную претензию, где указать все обстоятельства приобретения Вами животного. Обязательно указать где Вы нашли объявление, по какому номеру и с кем Вы связывались. Какую сумму и каким образом передавали продавцу. Если Вы уже понесли расходы в связи с приобретением собаки также напишите об этом (прививки и пр. мед обслуживание), оформление документов и тд. Рекомендуйте обратиться с заявлением в суд или в правоохранительные органы, если они считают, что их права нарушены. Также сообщите, что возмещение причиненного вреда они могут получить от лиц, которые этот вред причинили, т.е. от их родственников. Если кратко, то всё.

Всего Вам хорошего!