Где может быть официальный выгул собак?

в моем городе в парке установили знак который запрещает выгул собак, но в городе нет специально отведенного места для выгула собак. как быть? где теперь выгуливать собаку?

Уточнение от клиента
законно ли такое действие вообщем?
, Polina Pykoltseva, г. Плавск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Правила содержания домашних животных в г. Плавске регламентирует Решение Собрания депутатов муниципального образования г. Плавск Плавского района от 29.12.2014 N 16/66 «Об утверждении Правил содержания домашних животных и птиц на территории муниципального образования город Плавск Плавского района», в соответствии с п. 7.2 которого :

7.2. Запрещено:- выгуливать собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта;- выгуливать собак весом более 15 килограммов лицам, не достигшим возраста 14 лет (малолетним гражданам), и лицам, находящимся в состоянии опьянения.

При этом ни законодательством РФ, ни какими-л.другими нормативными актами регионов и муниципальных органов власти какихто «знаков» о запрете выгула собак никогда не устснавливалось, это надо полагать самодеятельность администрации парка.

Можете смело гулать с собакой