Можно ли обменять крем на новый, если купила тестер?

Здравствуйте, по своей невнимательности, купила баночку с кремом для тела где была надпись тестер, спустя 2 дня заметила эту надпись, можно ли обменять товар на новый, который не использовался как тестер. Баночку не трогала и не пользовалась содержимым. Что делать в такой ситуации? Можно ли поменять на новую? Магазин летуаль.

, арина, г. Чебоксары
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток!

В соответствии с законом о защите прав потребителей, потребитель имеет права требовать замены товара если продавец не предоставил полную информацию о товаре. Учитывая, что на приобретенном Вами товаре имеется надпись «ТЕСТЕР» то продавец имеет право отказать в замене товара. Для замены товара могут быть иные причины...

Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день Арина! Тестеры не являются товарами для целей продажи. Тестер- это  демонстрационный вариант, который прилагается производителями к партии товара с целью рекламы на месте продажи. На основании указанных обстоятельств у Вас имеются все основания для обмена тестера на товар.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы

Добрый день Арина! Тестеры не являются товарами для целей продажи. Тестер- это  демонстрационный вариант, который прилагается производителями к партии товара с целью рекламы на месте продажи. На основании указанных обстоятельств у Вас имеются все основания для обмена тестера на товар.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы