Назначение пенсии по смешанному стажу, который составляет 28 лет

возможно ли начисление пенсии по смешанному стажу, если в органах МВД стаж -19,5 лет, общий стаж составляет 28 лет, Возраст 51 год, последнее место работы- гражданское предприятие.

, Елена, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсия по смешанному стажу назначается, если работа на «гражданке» предшествует службе. У вас другая ситуация, поэтом право на такую пенсию вы не имеете.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Т.н. «смешанная пенсия» в соответствии с Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», правильно называется- пенсия по выслуге лет ( при увольнении  с военной службы).

Вы сейчас не служите, и об указанной пенсии нет речи