Обязаны ли мы выплачивать долг 9-летней давности?

С Мосэнерго вопрос задолженность 9ти летней давности. Оформлена льгота 100%дети-сироты. Мосэнерго заставляет платить. Старый долг когда в квартире мы не проживали. Есть док ва

Уточнение от клиента

Льгота дети-сироты с 2012г.Ранее 2007,-2010 дома не проживали не по своей воле. Дети жили в детском доме и приюте т. К невозможно было проживать с. Оим бывшим мужем детская комната милиции не разрешали проживать в квартире. Была угроза жизни. Есть локументы из суда

, татьяна, г. Москва
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

День добрый. Обязать оплатить Вас может только суд. В данном случае пусть подают в суд, а в суде вам необходимо будет просить суд применить сроки исковой давности. Исковую давность суд применят в деле только по запросу.