Отказ Росреестра в регистрации договоров приватизации квартиры

Добрый вечер.

Подскажте, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

29-сентября-2013 через МФЦ Приморского района г.Санкт-Петербург, отдал комплект документов для регистрации договоров приватизации квартиры, полученной по договору социального найма. При приеме со трудник МФЦ проверил наличие всех необходимых документов, выдал рассписку.

10-10-2013 срок регистрации. Сегодня звонили из МФЦ и сказали что Росреестр отказал в регистрации договоров приавтизации с пояснением "Нет оснований для госрегистрации". Завтра (или в выходные) хочу поехать в МФЦ и ролучить отданные документы.

Единственное, что пока понял, почитав интернет, мне должны выдать документ, содержащий оффициальный отказ Росреестра.

Заранее благодарен,

Алексей

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Да, Росреестр обязан выдать Вам на руки или выслать по почте письменный мотивированный (со ссылкой на норму закона) отказ в регистрации прав. В случае, если отказ незаконный, его можно обжаловать в суд.