Как можно уменьшить налоги на спонсорскую помощь?

Можно ли уменьшить какие либо налоги на сумму спонсорской или благотворительной помощи перечисленной спортивной НКО в Рязанской области?

, Андрей Бирюков, г. Рязань
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Доброго! Так, у Вас ИП или юридичекое лицо? Какая система или режим налогообложения? Если ОСН, и есть налог на прибыль, смотрите ст. ст.147,217 НК РФ (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=4F6DE5C513BA197ADF1CFDE9C1689A3D&base=LAW&n=331085&dst=4294967295&cacheid=8A696156EC8EF5A2028B995E8CEBFFDB&mode=rubr&req=doc#03369246396491494). Надо вникать в детали, что и как.

Андрей Бирюков
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ. У нас спортивная НКО. Минспорта не финансирует. Нужно оборудование и средства на поездку детям на соревнования. Организации с ОСНО, УСН и ИП говорят, что нам не выгодно давать средства так как они всегда за счёт прибыли. Поэтому интересуемся могут ли они как-то уменьшить свои налоги на перечисленные нам средства.