Алименты на детей-инвалидов

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, до какого возраста уплачиваются алименты на ребенка-инвалида. В течение какого срока будут уплачиваться алименты на содержание бывшей супруги, осуществляющей уход за ребенком-инвалидом

, Любовь, г. Оренбург
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуете. В силу ст. 85 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Эта обязанность не ограничена каким либо возрастом. Пока у ребенка есть инвалидность его родители обязаны его содержать.

Аналогично решен вопрос о выплате алиментов на содержание нуждающегося бывшего супруга, осуществляющего уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы. Он ограничен только сроком инвалидности.