Запрос о предоставлении паспортных данных для составления протокола об АП в отсутствие нарушителя

Здравствуйте!

Скажите кем и кому нужно писать запрос о предоставлении паспортных данных для составления протокола об административном правонарушении в отсутствии правонарушителя?

, Артём Добровольский, г. Балаково
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ —

 В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие.

Сотрудники полиции могут получить паспортные данные в своей базе данных

Артём Добровольский
Клиент, г. Балаково
Запрос о предоставлении паспортных данных нужно писать на начальника отдела мвд получается?

Если вы из другого гос. или муниципального органа, то паспортные данные вам никто не даст. Следует вызввать нарушителя повесткой, а в случае неявки- выносить определение о приводе и направлять его в ССР