Какое наказание мне может грозить по ч 3 ст 158 УК РФ?

Сегодня суд

Меня судят по ст.158 ч3 пВ

Укравшее не вернула

Ранее не судим

Характеристика хорошая

Что мне могут дать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Ирина.

 Всё зависит от вашей позиции и позиции потерпевшего на суде. Если вы признали вину, раскаялись, естественно если вы совершали данное преступление, если потерпевший будет просить суд строго вас не наказывать и назначить наказание не связанное с лишением свободы, при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, при хорошей характеристике, суд, с учётом что вы женщина скорее всего назначит вам наказание не связанное с лишением свободы. Это будут или штраф, или принудительные работы или условное осуждение.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, само преступление по ч. 3 ст. 158 УК РФ н

аказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового

. В Вашем случае, все зависит от обстоятельств дела, а также избранного порядка судебного разбирательства и принятия судебного решения, смягчающих обстоятельств, а, вообще, есть шансы на назначение наказания не связанного с лишением свободы.