Нужно ли в такой ситуации пересдавать на вод права?

Здравствуйте! Лишили прав за нетрезвое состояние летом, в июле 2015 года. Прошло более четырех лет, штраф уплачен. Нужна ли пересдача? Спасибо!

, Виктор Грешилов, г. Борзя
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Постановлением Правительства № 1191 от 14.11 2014 г. установлены Правила возврата водительского удостоверения, в соответствии с которыми изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему проверку знания им правил дорожного движения (проводится путем сдачи теоретического экзамена), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии информации об уплате штрафов либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Виктор Грешилов
Клиент, г. Борзя
Спасибо! Всё понятно.