Когда сироте перестанут предоставлять льготы?

Сирота, 21 год, поступила на вышку, закончу учиться в 25, будут ли платить льготы до 25 лет или они прекратятся в 23 года?

, Марина Егорова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Льготы и т.п. предоставляются до 23 лет.

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1).

С уважением,