Сколько времени ждать получения РВП после изменения в законе?

Подал муж на рвп 3 октября. С 1 ноября изменения в законе. Теперь срок готовности рвп не 6 а 4 месяцев. Мужу 6 или 4 ждать?

, света, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Скорее всего, поскольку заявление было подано по старым правилам, соответственно и рассматриваться оно будет по редакции закона, действовавшей в момент принятия заявления, то есть до 6 месяцев.