Гражданстве рф без воинского билета

Здравствуйте! Я хотел бы поменять гражданство на Российское.

У нас призывной возраст до 27 лет.

Могут ли мне отказать в гражданстве РФ если у меня нет воинского билета?

Отправить в военкомат за справками?

Если я получу гражданство, то меня заберут в армию РФ?

Какие нужны документы для оформления гражданства?

, Дмитрий, с. Павлодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Смотрите, по порядку. Если Вы получите гражданство РФ и не будете признаны негодным по состоянию здоровья и Вы призывного возраста, то Вас могут призвать в армию РФ.

ст.22 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Далее: отсутствие у Вас военного билета не будет служить препятствием для получения гражданства РФ.

После получения гражданства РФ, Вы должны будете пойти в военкомат и встать на воинский учёт.

По гражданству: какие необходимы будут документы будет зависеть от того, как именно Вы планируете его получать, то есть либо вначале РВП и потом оформление гражданства РФ в упрощённом порядке, либо Вы станете участником госпрограммы переселения соотечественников и т.д.

http://www.consultant.ru/docum...-вот это ссылка, где Вы можете ознакомиться с основаниями получения гражданства РФ в упрощённом порядке.

По документам на гражданство: минимальный пакет документов-заявление о приёме в гражданство РФ ( 2 экземпляра); Ваш паспорт+нотариально заверенная копия с переводом на русский язык; нотариально заверенная копия свидетельства о рождении; 4 фотографии 3х4( матовые); квитанция об уплате госпошлины( сумма-3500 рублей)

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С получением гражданства РФ у Вас возникает обязанность встать на воинский учет по месту жительства.

Это следует из ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете
в военном комиссариате в соответствии с абзацами первым и третьим пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;

Встать на воинский учет Вы должны сразу после получения гражданства РФ при этом для этих целей Вам не нужно дожидаться времени призыва.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»

Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, граждан мужского пола, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в сроки, указанные в настоящем пункте, а также лиц, получивших гражданство Российской Федерации, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

При постановке на воинский учет Вы пройдете медицинское освидетельствование и Вам будет определена категория годности, при постановке на учет будет выдано приписное удостоверение.

После постановки на воинский учет, если оно будет осуществлено до 31 декабря и Вам нет 27 лет — то при признании Вас годным к военной службе — Вас призовут на военную службу.

Могут ли мне отказать в гражданстве РФ если у меня нет воинского билета?

Дмитрий

Нет, для получения гражданства предоставление документов воинского учета не требуется.

Если говорить о получении гражданства в общем порядке, то в силу

Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325
«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

5. Вместе с заявлением (приложения N 1 — 6, 8) представляются документы (в одном экземпляре), подтверждающие наличие установленных Федеральным законом оснований и соблюдение условий приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, три фотографии заявителя либо лица, в отношении которого подается заявление (размером 3 x 4 сантиметра), а также квитанция об оплате государственной пошлины или консульского сбора.

В числе указанных документов, как уже отметил, военный билет не представляется.

Какие нужны документы для оформления гражданства?

Дмитрий

Вид на жительство.
Документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие у вас законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания в РФ с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением.
Документ, подтверждающий владение русским языком.
Квитанция об уплате госпошлины в размере 3 500 руб.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Могут ли мне отказать в гражданстве РФ если у меня нет воинского билета?

Отправить в военкомат за справками?

Дмитрий

нет Вам не откажут так как это не является основанием для отказа в получении гражданства РФ. Перечень оснований для отказа указан в статье 16 ФЗ № 62 «О гражданстве»

Если я получу гражданство, то меня заберут в армию РФ?

Дмитрий

да, в соответствии со статьей 22 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»

Какие нужны документы для оформления гражданства?

Дмитрий

-документ, удостоверяющий личность и гражданство (либо его отсутствие);
-документ, подтверждающий место жительства гражданина
-фотографии
-квитанция об уплате гос пошлины.
Перечень остальных документов для оформления гражданства зависит от каждой конкретной ситуации и оснований.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий!

Здравствуйте! Я хотел бы поменять гражданство на Российское… Какие нужны документы для оформления гражданства?
Дмитрий

Для граждан Казахстана есть возможность приобрести гражданство России, как по ФЗ-62 «О гражданстве РФ» 2002 года, так и по соглашению 1999 года.

И в том и в другом случае необходимо получение вида на жительство (ВНЖ) для подачи заявления на гражданство.

Или вариант получения статуса участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (процесс получения можно начать в посольстве России). В этом случае для получения гражданства России достаточно получения разрешения на временное проживание (РВП) в РФ.

Получение ВНЖ или РВП происходит на основании ФЗ — 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Сроки получения ВНЖ — от 6 месяцев до 2 месяцев в зависимости статуса. Сроки получения РВП — 2 месяца.

1)Список документов для получения ВНЖ немаленький, поэтому привожу ссылку сайта МВД, где можете найти всю интересующую вас информацию.

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-вида-на-жительство

2)Список документов для получения РВП

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-разрешения-на-временное-проживани

То есть для подачи на гражданство РФ необходимо получение ВНЖ и достаточно получения РВП в случае участия Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Для гражданства РФ необходимы следующие документы в зависимости от оснований получения

https://78.мвд.рф/grazhdanstvo...

Хорошего дня!