Живём вместе 3 месяца и хотим оформить брак, возможно ли это без беременности и разрешения родителей?

Ми живём вместе 3 месяца хотим бить в браке возможно ли ето без беременности и разрешения родителей?

, Ання, г. Москва
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Анна!

Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ,

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.