Суд назначил алименты в ТДС и в процентах от доходов, но я не работаю официально

Суд присудил выплачивать алименты одновременно как в твердой денежной сумме 0.5 прожиточного минимума и 1/4 заработка. Я официальной работы не имею.Каким образом будут исполняться обязательства по оплате 1/4 из заработка?

, Галина, г. Йошкар-Ола
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если алименты будут выплачиваться не в полном объеме, то судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам. Будет учитываться средний заработок по стране

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.