Может быть амнистия по статьям 228 часть 1 и по 228 часть 2?

Мужа осудили по 228 часть 1 и по 228 часть 2 можно-ли надеяться на смехчабщие обстоятельства? Может по этой быть омнистия?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно  эта статья в амнистии не попадает.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Судебное решение выносилось по правилам главы 40 УПК?

 В случае положительного ответа на поставленный вопрос предлагаю обратиться в адрес суда с основанием для применения наказания в виде условного осуждения.

Основания применения смягчающих наказание обстоятельств законодатель закрепил в ст. 61 УК РФ. Обращаю внимание, что указанный в комментируемой статье перечень обстоятельств не является исчерпывающим.

Подскажите, у вас судебное решение (приговор) имеется?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!