Куда обратиться для взыскания ущерба, если было съедено сено, которое находилось на покосе?

У меня съели сено которое находилось на покосе в копнах рядом находится стоянка с баранами козами куда обратится для возмещения ущерба пастух и хозяин стоянки добровольно возмещать не хотят

, алексей, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Если у Вас есть доказательства вины хозяина баранов, то обращайтесь в суд

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.